Салат с тунцом и рукколой

От Рецепты Салатов

Салат с тунцом и рукколой - отличное диетическое блюдо. Здесь есть все, что нужно организму, и незаменимые аминокислоты в рыбе, и польза зелени и овощей, и яйцо, и хрустящие миндальные орехи. Просто кладезь витаминов при минимальной калорийности. И при этом салат еще и очень вкусный. Этот рецепт является частью большой подборки рецептов - салаты с тунцом.

Ингредиенты:

Консервированный тунец 90г

Руккола 50г

Яйцо куриное 1шт

Помидоры 1шт

Лук репчатый 1шт

Французская горчица в зернах 1ч.л

Оливковое масло 1ст.л

Миндальный орех 6-7шт

Соль -по вкусу

Шаги:

1. Подготовить все необходимое. Рукколу перебрать, удалить завявшие листья, грубые стебли. Хорошо промыть и дать просохнуть естественным способом. Яйцо сварить всмятку, подержав на плите после закипания 5-6 минут. Миндаль залить кипятком. Затем аккуратно достать и пальцами очистить кожицу, которая под воздействием температуры легко отойдет. При желании орехи можно поджарить на сухой сковороде.

2. Выложить зелень на тарелку для подачи. Крупные листочки порвать руками. Добавить французскую зерновую горчицу и оливковое масло. Использовать половину горчицы и масла.

3. Перемешать, чтобы заправка равномерно распределилась по всей зелени.

4. Помидор и яйцо нарезать крупными дольками. Разместить поверх рукколы.

5. Выложить кусочки тунца.

6. Полукольца фиолетового лука, нарубленные крупно ядра миндаля. Разложить оставшуюся французскую горчицу.

7. Полить оливковым маслом и небольшим количеством жидкости из банки, в которой был тунец. Салат с тунцом и рукколой готов. Украсить по желанию.