Салат с тунцом и рисом

От Рецепты Салатов

Салат с тунцом и рисом - отличное решение, когда нужно накормить семью сытным и полезным блюдом. Он настолько питательный, что одной порцией вполне можно насытиться надолго. И, к тому же, такой салат не требует абсолютно никаких дополнений и может быть подан как отдельное самостоятельное блюдо. Этот рецепт является частью большой подборки рецептов - салаты с тунцом.

Ингредиенты:

Консервированный тунец 120г

Рис 1/2стакан

Огурец 1шт

Яйцо куриное 2шт

Майонез 2ст.л

Консервированная кукуруза 130г

Соль -по вкусу

Прованские травы -по вкусу

Шаги:

1. Подготовить все необходимое.

2. Рис выбирать такой, чтобы он сильно не разваривался. Обязательно промыть, пока жидкость не станет прозрачной. В кастрюлю влить 1,5 стакана воды, довести до кипения и всыпать крупу. Варить на тихом огне, вся жидкость должна впитаться. Рис при этом станет мягким. В зависимости от сорта может потребоваться от 15 до 30 минут. Дать остыть, выложить в удобную для смешивания миску. Посолить и приправить сухими травами по вкусу.

3. Добавить кубики вареных яиц и свежего огурца.

4. Консервированную кукурузу, слив из банки жидкость. Тунец размять вилкой. При желании можно оставить и более крупные кусочки.

5. Заправить майонезом.

6. Перемешать. Для сочности хорошо добавить немного воды из банки, в которой были рыбные консервы, это улучшит вкус и консистенцию. Подливать понемногу, иначе блюдо может превратиться в кашу

7. Салат с тунцом и рисом будет вкуснее, если дать ему постоять в холодильнике хотя бы полчаса. Перед подачей обязательно попробовать и отрегулировать по соли и специям.