Горячие бутерброды с картофелем

От Рецепты Салатов

Бутерброды относятся к простым закускам быстрого приготовления. Но даже для создания бутербродов необходимо подходить с творчеством и фантазией, тогда ваше блюдо получится изысканным и вкусным.Готовим горячие бутерброды, которые идеально подойдут для сытного завтрака в кругу семьи. В качестве начинки используем тертый картофель, поэтому по вкусу бутерброды немного напоминают драники. Для насыщенного вкуса и аромата к картофелю добавляем измельченный лук и чеснок, для скрепления всех компонентов используем яйца. Бутерброды с начинкой жарятся в масле на сковороде. В рецепте важно соблюдать 2 правила. Во-первых, не накладывать на батон очень много начинки, иначе она спадет в период жарки. Во-вторых, выкладывать заготовки в сковороду с хорошо разогретым растительным маслом, чтобы начинка не пристала к поверхности.

Ингредиенты:

Батон 1/2шт

Картофель 3шт

Лук репчатый 1шт

Яйцо куриное 2шт

Чеснок 2-3зубчик

Растительное масло 50мл

Зелень -по вкусу

Соль -по вкусу

Черный молотый перец -по вкусу

Шаги:

1. Подготовьте все необходимые продукты для приготовления горячих бутербродов.

2. Клубни картофеля очистите от корки, тщательно вымойте, натрите на терке с мелкими отверстиями. Картофельную массу хорошо отожмите руками, полностью избавляя от жидкости.

3. Головку лука очистите, также натрите на мелкой терке. Чеснок пропустите через специальный пресс. Луковое пюре и измельченный чеснок добавьте к картофелю, перемешайте.

4. Вбейте в смесь два куриных яйца, всыпьте молотый перец и соль по вкусу. Также можно добавить сушеные травы или измельченную свежую зелень. Массу тщательно перемешайте до однородности.

5. Также можно добавить сушеные травы или измельченную свежую зелень. Массу тщательно перемешайте до однородности.

6. Пшеничный батон нарежьте на одинаковые куски средней толщины. Также можно использовать уже нарезной батон. На одну сторону ломтиков нанесите картофельную массу, распределите ее по всему периметру, формируя небольшие горки.

7. На огонь поставьте сковороду, влейте небольшую порцию масла, хорошо его прогрейте. На масляную поверхность уложите заготовки картофельной массой вниз. Масло обязательно должно быть горячим.

8. Жарьте заготовки на среднем огне примерно 3 минуты с одной стороны, чтобы картофельная масса слегка подрумянилась. Затем гренки аккуратно переверните лопаткой, обжарьте другую сторону до легкого румянца.

9. Таким образом поочередно пожарьте все экземпляры. После жарки бутерброды выложите на бумажную салфетку, чтобы она впитала лишнее масло.

Бутерброды подайте на стол в теплом виде, присыпьте их свежей зеленью.
Приятного аппетита!