Салат Жозефина

От Рецепты Салатов

Салат Жозефина готовится очень быстро, все компоненты нарезаются и смешиваются с майонезом. При этом продукты для салата можно использовать на свое усмотрение. Например, грибы подойдут, как вешенки, так и шампиньоны. Твердый сыр также можно брать абсолютно любой, главное, чтобы вам нравился его вкус. В качестве мяса позволительно вместо курицы, нарезать индюшиное филе, а также свинину или говядину. То есть салат можно приготовить из тех продуктов, которые есть у вас в холодильнике, что очень удобно, в любом случае получится вкусно.

Ингредиенты:

Куриное филе 70г

Вешенки 100г

Яйцо куриное 2шт

Твердый сыр 40-50г

Зеленый лук -по вкусу

Майонез 1ч.л

Растительное масло 30-40мл

Соль -по вкусу

Черный молотый перец -по вкусу

Шаги:

1. Подготовьте необходимые продукты для приготовления салата.

2. Вешенки тщательно вымойте, нарежьте на средние куски произвольной формы, закиньте на сухую поверхность сковороды. Когда испарится весь грибной сок, влейте немного масла, жарьте грибы на среднем огне 5 минут, в процессе их посолите.

3. Яйца сварите вкрутую, охладите и очистите, нарежьте крупным или средними кубиком.

4. Куриное филе сварите в подсоленной воде до готовности. После кипения жидкости мясо варите 20 минут. В бульон можно добавить пряности для аромата и более насыщенного вкуса.

5. Помидор нарежьте ровными кубиками. Зеленый лук ополосните, нашинкуйте кольцами.

6. Сыр твердых сортов нарежьте небольшими кубиками.

7. Все нарезанные компоненты соедините в одной емкости.

8. Жареные грибы остудите, перекиньте в основной состав. Смесь заправьте майонезом, тщательно перемешайте. Приправьте солью и молотым перцем по вкусу.

9. Салат готов к подаче на стол. Переложите его в небольшую салатницу, присыпьте измельченным зеленым луком.

Приятного аппетита!