Закуска на крекерах

От Рецепты Салатов

Если подбираете вкусные, быстрые и красивые закуски на праздничный стол, то этот вариант точно придется вам по душе. Закуска на основе соленых крекеров смотрится необычно и изысканно, готовится порционно, ее очень удобно брать руками. Для начинки смешиваем рыбные консервы, вареные яйца и красный лук, пропитываем майонезом. Для украшения используем свежий огурец, красную икру и зелень. Для более бюджетного варианта, вместо икры можно выдавить небольшую капельку майонеза. Закуска получается очень яркой, уходит со стола в первую очередь.

Ингредиенты:

Крекер круглый 120г

Огурец 1шт

Лук салатный 1шт

Сардина в масле 240г

Икра красная 20г

Укроп 10г

Майонез 2ст.л

Соль -по вкусу

Черный молотый перец -по вкусу

Шаги:

1. Рыбные консервы переложите в глубокую емкость, добавьте немного масла, к котором находилась рыба, тщательно раздавите вилкой в кашицу.

2. Яйца сварите вкрутую, очистите, белок и желток нарежьте мелким кубиком, добавьте к консервам.

3. Красную салатную луковицу отшелушите, накрошите кубиками, закиньте в основной состав. Добавьте майонез, присыпьте солью и молотым перцем.

4. Тщательно перемешайте до однородности.

5. Начинайте собирать закуски. Подготовьте соленые крекеры круглой формы. На каждый крекер выложите небольшие горки рыбной начинки.

6. Свежий огурец ополосните, нарежьте кружочками средней толщины, уложите на начинку и слегка придавите. Сверху на кружочки огурцов уложите красную икру.


7. Блюдо готово к подаче на стол. Украсьте ее свежими веточками укропа или петрушки. Закуска получается вкусней сразу после приготовления, пока начинка еще не успела пропитать крекер, и он остается твердым и хрустящим, поэтому готовьте ее непосредственно перед подачей. Приятного аппетита!