Салат с сердцем и морковью по-корейски

От Рецепты Салатов

Салаты в корейском стиле всегда были популярными, особенно они по нраву любителям острых блюд. Существует достаточно много вариантов салатов по-корейски, всех их объединяет ароматные острые специи. Такие салаты можно приготовить в домашних условиях, плюс в том, что можно самостоятельно регулировать количество пряностей, например, уменьшить или увеличить норму острого перца. Готовим салат с сердцем и морковью по-корейски. Такой салат получается очень сытным, его можно подавать, как самостоятельное блюдо. Сердце используется в отварном виде, дополняется набором свежих овощей. Все овощи нарезаются соломкой, само сердце можно нарезать полосками или пластинками. Салат заправляется соевым соусом и растительным маслом в горячем виде. Его обязательно некоторое время настоять в холодильнике, чтобы компоненты напитались пряностями, овощи стали мягче.

Ингредиенты:

Отварное свиное сердце 300г

Болгарский перец 1шт

Морковь 1шт

Лук репчатый 1шт

Огурец 1шт

Чеснок 2зубчик

Растительное масло 50мл

Соевый соус 2ст.л

Уксус 1ст.л

Сахар 1/2ч.л

Кориандр 1/2ч.л

Паприка 1щепотка

Красный молотый перец -по вкусу

Соль -по вкусу

Черный молотый перец -по вкусу

Шаги:

1. Подготовьте ингредиенты для салата.

2. Предварительно сварите свиное сердце в подсоленной воде при минимальном кипении. Период приготовление сердца варьируется от 1,5 до 2 часов, в зависимости от его размера. После варки сердце полностью остудите, нарежьте полосками примерно одинаковой толщины и длины.

3. С лука и моркови счистите кожицу, овощи ополосните. Луковицу разрежьте на 4 части, затем каждую часть нашинкуйте тонкими полосками. Морковь измельчите на терке для корейской моркови.

4. Болгарский перец разрежьте пополам, счистите семена, сполосните, нарежьте небольшой соломкой. Свежий огурец нарежьте подобным образом.

5. Все подготовленные ингредиенты сгрузите в одну емкость большого диаметра. Добавьте измельченный чеснок, влейте уксус, соевый соус, всыпьте пряности – паприку, сахар, молотый кориандр, черный и красный перец. Растительное масло влейте в сковороду, разогрейте. Горячее масло вылейте в салат, интенсивно перемешайте.

6. Емкость накройте пищевой пленкой, поставьте на полку холодильника на 2-3 часа. За этот период салат можно несколько раз перемешать, поднимая маринад со дна емкости.
Спустя время салат готов к подаче, дополните его свежей зеленью.
Приятного аппетита!