Салат с крабовыми палочками и маринованными грибами

От Рецепты Салатов

Готовим сытный салат из простых продуктов. Главным компонентом салата будут крабовые палочки, добавляем к ним яйца, овощи и маринованные грибы. Овощи перед этим обжариваются в масле до мягкости. Маринованные грибочки придают салату кислинку и сочность. Все продукты отлично сочетаются между собой по вкусу, после нарезки смешиваем их между собой и заправляем майонезом. Салат подходит для праздничных мероприятий, рецепт простой и быстрый.

Ингредиенты:

Крабовые палочки 300г

Шампиньоны маринованные 280г

Яйцо куриное 4шт

Морковь 1шт

Лук репчатый 1шт

Майонез 4ст.л

Соль -по вкусу

Черный молотый перец -по вкусу

Шаги:

1. Подготовьте необходимые продукты для приготовления салата.

2. Лук очистите, нарежьте средним кубиком, обжарьте в масле. Лук должен стать мягким и полупрозрачным, сильно зажаривать его не нужно. После жарки лук полностью остудите.

3. Морковь очистите, натрите на специальной терке с насадкой «морковь по-корейски». Длинные полоски разрежьте на несколько частей. Морковь обжарьте в масле отдельно от лука. Жарьте ее на среднем огне 5-8 минут до мягкого состояния. Овощ также остудите.

4. Яйца отварите вкрутую, очистите, нарежьте кубиком среднего размера.

5. Крабовые палочки заранее разморозьте, очистите от пленки, нарежьте кубиками.

6. Маринованные грибы промойте от маринада, удалите пряности. Грибы разрежьте на 4 или 6 частей, в зависимости от их величины.

7. Все подготовленные компоненты сгрузите в одну емкость большого объема, добавьте нужное количество майонеза. Всыпьте соль и молотый перец по вкусу, салат тщательно перемешайте, чтобы майонез окутал каждый нарезанный элемент.

8. Салат переложите в салатник, украсьте зеленью, подайте на стол.
Приятного аппетита!