Запеченная свинина с травами и специями

От Рецепты Салатов

Запеченная свинина в травах и специях - это простое, но очень вкусное мясное блюдо. Процесс приготовления займет не более часа, а результат - достойный праздничного застолья. Попробуйте приготовить такую буженину из свинины со специями в духовке, а пошаговый рецепт с фото поможет вам в этом!

Ингредиенты:

Свиная вырезка 500г

Паприка 1ч.л

Куркума 1/2ч.л

Соль -по вкусу

Сушеная петрушка 1/3ч.л

Базилик сушеный 1/4ч.л

Смесь перцев 1/3ч.л

Оливковое масло 3ст.л

Лук репчатый 1шт

Французская горчица в зернах 1ч.л

Шаги:

1. Тщательно промыть свинину под проточной водой. Обсушить мясо бумажными полотенцами. Натереть свиную вырезку солью и смесью перцев, после чего щедро смазать мясо оливковым маслом.

2. Смешать паприку с куркумой и сушеными травами. Тщательно обвалять мясо в смеси специй или обсыпать свинину приготовленной смесью. Мясо можно запекать сразу, а можно оставить заготовку в холодильнике на ночь мариноваться - для более насыщенного вкуса.

3. Очистить луковицу и нарезать тонкими пластиками. Соединить луковые слайсы с горчицей и перемешать. Выложить луковую подушку на лист фольги.

4. Выложить свинину в пряной панировке на луковую подушку. Завернуть мясо в фольгу и отправить в духовой шкаф. Температура запекания - 160 градусов. В приготовлении важно ориентироваться на светлый разрез мяса без крови, ориентировочно - 40 минут.

5. Готовое мясо нарезать на слайсы. Дополнить свинину любимым соусом и - подавать к столу. Такое блюдо идеально дополнит горячее картофельное пюре или овощной салат. Приятного аппетита!