Салат Гнездо глухаря

От Рецепты Салатов

Красивые и эффектные блюда всегда привлекают внимание, но часто требуют от хозяйки немало усилий. А вот некоторые из них, наоборот, сделать несложно. Салат Гнездо Глухаря выглядит потрясающе, но при этом прост в приготовлении. Здесь важно именно оформление в виде птичьего гнезда с яйцами, а сам салат может быть любым, при условии, что все компоненты сочетаются с хрустящей жареной картошкой. Сегодня сделаем Гнездо Глухаря с наполнением в виде салата с курицей и ананасами. Будет очень вкусно и красиво.

Ингредиенты:

Куриное филе 150г

Консервированная кукуруза 150г

Картофель 1шт

Консервированный ананас 150г

Твердый сыр 50г

Майонез 3ст.л

Растительное масло 100мл

Перепелиные яйца 6-8шт

Шаги:

1. Подготовить все необходимое. Перепелиные яйца положить в кипяток и варить ровно 3 минуты. Затем перенести в емкость с холодной водой и дать остыть. Из банок с кукурузой и ананасами слить жидкость.

2. Куриное филе поместить в кастрюлю и отварить в течение 20 минут после закипания.

3. В удобную миску выложить кукурузу и разобранное на волокна куриное мясо.

4. Добавить нарезанные небольшими кубиками ананасы и несколько перепелиных яиц.

5. Натертый на свекольной терке сыр.

6. Заправить майонезом.

7. Перемешать.

8. Картофелину очистить и измельчить на корейской терке. Промыть несколько раз под проточной водой, пока она не станет абсолютно прозрачной. Это поможет избавиться от крахмала, и картошка не слипнется при обжаривании.

9. В сковородке раскалить растительное масло. Не обязательно брать очень уж много, достаточно будет слоя в полсантиметра. Распределить треть картофельной соломки и обжарить до зарумянивания. Таким же образом приготовить и остальную.

10. На подходящее блюдо выложить весь салат, руками сделать в центре углубление, отодвинув массу к краям и сформировав небольшие бортики.

11. Посыпать обжаренной картофельной соломкой.

12. Выложить несколько очищенных перепелиных яиц. Украсить зеленью.

Салат Гнездо глухаря готов. Подавать лучше сразу же, через пару часов картошка уже не будет такой хрустящей.