Паштет из яиц

От Рецепты Салатов

Яичный паштет - отличный вариант для завтрака и легкого перекуса. Он мягкий и нежный. Все, кто пробует, наперебой утверждают, что в составе несомненно есть мясо. На самом же деле, основным ингредиентом являются яйца. Такой паштет можно готовить, когда есть переизбыток вареных яиц. Обязательно попробуйте, это очень вкусно.

Ингредиенты:

Яйцо куриное 3шт

Лук репчатый 1шт

Плавленый сырок 100г

Сливочное масло 50г

Грецкий орех 1/2стакан

Соль 2щепотка

Шаги:

1. Подготовить все необходимое. Яйца сварить вкрутую, не менее 10 минут после закипания. Затем залить холодной водой и дать полностью остыть. Грецкие орехи обжарить на сухой сковородке.

2. Яйца очистить, нарезать произвольно и выложить в чашу кухонного комбайна с насадкой ножи.

3. Туда же отправить кусочки плавленного сырка.

4. Лук пассеруем на сливочном масле, предварительно измельчив кубиками, до мягкости и появления легкого румянца. Отправить к остальным компонентам.

5. Выложить грецкие орехи. По возможности с них лучше убрать тонкую пленочку, которая покрывает ядра. Ее присутствие в небольшом количестве допустимо и существенно не влияет на вкус готового паштета. Посолить.

6. Измельчать до получения однородной густой кремообразной смеси. Попробовать на вкус, возможно, понадобится отрегулировать по соли.

7. Перед подачей паштет из яиц должен постоять в холоде несколько часов, так его вкус станет насыщеннее, а консистенция более правильной.