Так вкусно, что готовлю 3 раза в неделю. Завтрак за 10 минут

От Рецепты Салатов

Хотите порадовать близких вкусными пирожками, но на приготовление теста совсем нет времени? Выход есть! Попробуйте приготовить ленивые пирожки на кефире. Готовятся они очень быстро и просто. Начинка подходит самая разнообразная, это может быть куриное филе, ветчина, колбаса, твердый сыр, грибы, свежие или пассерованные овощи, ароматная зелень. В этот раз в качестве начинки я использовала вареную колбасу, зеленый лук и укроп. Обязательно попробуйте приготовить эти ленивые пирожки, они отлично подойдут в качестве перекуса или воскресного завтрака.

Ингредиенты:

Кефир 300мл

Мука 8ст.л

Молочная колбаса 100г

Яйцо куриное 1шт

Сахар 1ст.л

Соль 0.5ч.л

Сода 0.5ч.л

Зеленый лук -по вкусу

Укроп -по вкусу

Растительное масло 74мл

Шаги:

1. В глубокой посуде смешайте теплый кефир и 1 куриное яйцо. Тщательно взбейте ингредиенты венчиком до однородной консистенции.

2. Добавьте в полученную смесь 1 столовую ложку сахарного песка и 0,5 чайной ложки мелкой соли. Тщательно перемешайте.

3. Вареную колбасу очистите от оболочки, порежьте мелким кубиком, добавьте в тесто для ленивых пирожков. Перья зеленого лука и зелень укропа мелко порубите, добавьте к остальным ингредиентам.

4. Перемешайте тесто. Добавьте в него просеянную пшеничную муку и соду. Снова перемешайте ингредиенты до однородной консистенции.

В результате должно получиться густое тесто, как на оладьи.

5. С помощью столовой ложки выложите небольшое количество теста на сковороду с разогретым растительным маслом, формируя круглые или овальные пирожки.

Обжарьте изделия на среднем огне до золотистой корочки с двух сторон.

6. Готовые ленивые пирожки выложите на тарелку, застеленную бумажными салфетками, чтобы убрать лишнее масло.

Ленивые пирожки на кефире подавайте в горячем виде со сметаной или в качестве закусочных пирожков. По желанию в тесто можно добавить любимые специи, например, итальянские травы.