Закуска на любой праздничный стол

От Рецепты Салатов

Данная закуска – это мясной холодец с добавлением овощей, перепелиных яиц и зелени. Именно эти элементы делают блюдо ярким и оригинальным, оно всегда будет интересно смотриться на праздничном столе. Подавать закуску можно, как порционно, небольшими порциями, так и на общем блюде. Все зависит от выбранных вами формочек. Это очень вкусное и полезное блюдо. Готовится достаточно быстро, основное время тратится на варку мяса.

Ингредиенты:

Свиное копыто 1кг

Говядина 500г

Лук репчатый 2шт

Морковь 1шт

Соль -по вкусу

Душистый перец горошком -по вкусу

Кориандр -по вкусу

Перепелиные яйца 5шт

Консервированная кукуруза 150г

Зеленый горошек 150г

Чеснок 5-6зубчик

Петрушка -по вкусу

Шаги:

1. Свиное копыто тщательно вымойте, поместите в емкость с кипящей водой. Варите ее в течение 20 минут, после всю воду слейте, а копыто разрежьте на 2-3 части.
Ногу залейте новой порцией чистой воды (3 л.), снова поставьте на плиту. После кипения нагрев сбавьте до минимального. Варите копыто 5-6 часов при медленном бурлении воды. В бульон добавьте одну очищенную головку лука в целом виде.
Спустя указанное количество времени лук уберите. В бульон уложите мясо говядины, варите его до готовности 1,5 часа. Когда мясо будет готово, бульон посолите по вкусу, всыпьте кориандр, душистый перец. Также в бульон уложите вторую головку лука и очищенную морковь, варите 15-20 минут, пока морковь не будет готова.


2. Далее достаньте все мясо и овощи. Бульон процедите через сито, после добавьте в него измельченный чеснок.

3. Мясо говядины руками разделите на полоски. Ножку отделите от мякоти, мелко ее нарежьте.

4. Перепелиные яйца сварите вкрутую, очистите, разрежьте пополам. Из вареной моркови вырежьте небольшие фигурки с помощью формочек. Мороженый горошек на несколько минут залейте кипятком. Консервированную кукурузу процедите от маринада.

5. Подготовьте силиконовые формы, на дно вылейте немного бульона, выложите половинку яйца, немного горошка и кукурузы.

6. В середину формы выложите мясо, понемногу заполняем формочки бульоном. Далее выкладываете элементы по желанию. Последним слоем идет мясо от ножки. Заливаем все компоненты бульоном до верха.

7. Также можно сформировать закуску в более крупной и глубокой форме, после застывания разрезать ее на порционные кусочки.

8. Холодец полностью остудите и уберите его в холодильник на 6 часов. После освободите блюдо от формочек, подайтена стол.
Приятного аппетита!