Салат из крабовых палочек, кукурузы и огурца

От Рецепты Салатов

Салаты из крабовых палочек всегда занимали почетное место на праздничных столах. Они легкие, низкокалорийные, яркие и ароматные. Предлагаем наиболее простой вариант этого салата с удачно подобранным ингредиентным составом. Свежие огурчики и кукуруза отлично дополняют крабовые палочки и яйца. В качестве зелени идеально подойдет зеленый лук. Такой салат можно заправить, как майонезом, так и сметаной. Также можно использовать разные варианты его подачи на стол.

Ингредиенты:

Яйцо куриное 4шт

Огурец 3-4шт

Крабовые палочки 250г

Пучок зеленого лука 1шт

Консервированная кукуруза 220г

Майонез -по вкусу

Соль -по вкусу

Черный молотый перец -по вкусу

Шаги:

1. Яйца предварительно сварите вкрутую. Время варки составляет 8-10 минут с момента кипения жидкости. Яйца охладите, очистите, нарежьте кубиками среднего размера.

2. Крабовые палочки заранее разморозьте, очистите. Каждую палочку разрежьте вдоль на две части, после настрогайте кубиками. Крабовые палочки вместе с яйцами сгрузите в глубокую емкость.

3. Свежие огурцы ополосните, высушите, нарежьте таким же образом, как и предыдущие ингредиенты.

4. Кукурузу из банки перекиньте в сито, чтобы стек весь маринад. Зачем кукурузу добавьте в основной состав. Стрелы зеленого лука мелко нашинкуйте, закиньте в емкость. Заправьте продукты майонезом, присыпьте солью и молотым перцем по вкусу.

5. Смесь тщательно перемешайте, пропитывая соусом каждый нарезанный элемент.

6. Салат выложите с помощью небольшого формовочного кольца или подайте на стол в глубокой салатнице.

Приятного аппетита!