Заморозьте капусту для интересной закуски с фаршем

От Рецепты Салатов

Капустные пирожки с мясной начинкой – это давно забытый популярный рецепт, который готовили еще наши бабушки. Вместо теста для пирожков используем обычные листки белокочанной капусты. Капусту заранее замораживаем в морозильной камере. В качестве начинки кроме мяса можно применять и другие продукты. Но именно с мясом изделия получаются похожими на чебуреки. Пирожки после трехслойной панировки жарятся в масле до приобретения хрустящей корочки. Блюдо получается очень аппетитным и вкусным, подается на стол вместе с соусом.

Ингредиенты:

Белокочанная капуста 1шт

Мясной фарш 500г

Лук репчатый 1шт

Соль для начинки -по вкусу

Черный молотый перец -по вкусу

Мука 100г

Панировчные сухари 100г

Яйцо куриное 3шт

Шаги:

1. Кочан капусты отделите от верных листочков, ополосните, после уложите в полиэтиленовыйпакет и поместите в морозильную камеру в целом виде на 3-4 часа, можно на ночь.

2. Приготовьте начинку. В мясной фарш добавьте измельченный лук и любые специи по вкусу, влейте молоко, тщательно перемешайте до однородности.

3. Через время капусту достаньте из морозильной камеры, дайте постоять 30-60 минут, чтобы она подтаяла. После аккуратно отделите каждый листок.

4. Листочки сверните в два раза, верхний плотный участок срежьте. Должны получиться изделия, как на фото.

5. Одну внутреннею сторону листов смажьте мясной начинкой, сверху накройте второй стороной, подворачивая все края.

6. Получатся небольшие пирожки с мясным фаршем внутри.

7. Подготовьте в разных емкостях три ингредиента для панировки – муку, яйца и панировочные сухари. Яйца взбейте до однородности, посолите. Сначала заготовки опустите с двух сторон в муку, после в яичную смесь, в конце запанируйте в измельченных сухарях. Таким образом поочередно проделайте со всеми экземплярами.

8. На плите разогрейте сковороду с растительным маслом, внутрь опустите запанированные заготовки. Жарьте их на среднем огне с двух сторон по 3 минуты до приобретения румяной хрустящей поверхности. Сковороду накройте крышкой, чтобы фарш внутри полностью приготовился.


9. Подайте блюдо на стол вместе с любым соусом. Например, можно приготовить сметано-чесночный соус, он отлично подойдет к таким пирожкам.
Приятного аппетита!