Рафаэлло из сыра и крабовых палочек

От Рецепты Салатов

Рецепт оригинальной закуски к праздничному столу —рафаэлло из сыра и крабовых палочек. Существует несколько вариантов приготовления закуски, где может отличаться ингредиентный состав, в основном это сыр, яйца и крабовые палочки. Измельченные яйца и сыр пропитываются майонезом и чесноком, из массы формируются небольшие порционные шарики. Сыр можно использовать разный — плавленый, копченый колбасный или твердых сортов. В качестве панировки применяем крабовые палочки и кокосовую стружку, которая делает закуску максимально близкой к оригинальным конфетам по внешнему виду.

Ингредиенты:

Крабовые палочки 100г

Плавленый сырок 2шт

Яйцо куриное 1шт

Майонез 2ст.л

Чеснок 3-4зубчик

Соль -по вкусу

Кокосовая стружка 30г

Шаги:

1. Яйцо заранее сварите вкрутую, охладите, очистите, натрите на мелкой или средней терке.

2. Мягкий плавленый сырок или твердый сыр также натрите на мелкой терке, поместите к яйцу.

3. Добавьте майонез и пропущенный через пресс чеснок, присыпьте солью по вкусу. Ингредиенты тщательно перемешайте ложкой до однородного состояния. Должна получиться вязкая масса, которая хорошо поддается лепке.

4. Отдельно приготовьте посыпку для Рафаэлло. Крабовые палочки заранее разморозьте, натрите на мелкой терке, добавьте к ним кокосовую стружку, перемешайте.

5. Ладони немного смочите водой, из сырной массы скатайте небольшие шарики одинакового размера
Их диаметр должен быть примерно 4 см, вес - 50-60 г. На этом этапе,при желании, в середину каждого шарика можно положить арахис или оливку. Шарики обваляйте в присыпке, которая должна равномерно облепить изделия со всех сторон.


6. Готовые рафаэлло накройте пищевой пленкой, поместите в холодильнике на 1 час для охлаждения. Закуску подайте на стол.

Приятного аппетита!