Запеканка из кабачков на сковороде

От Рецепты Салатов

Готовим вкуснейшую запеканку из кабачков на сковороде. Нежный вкус и структура запеканки получаются просто бесподобными. Сливочный вкус блюду задает твердый сыр и творог. Кабачки делаю структуру нежной, но очень важно использовать молодые кабачки, с тонкой кожурой и без грубых семян. Румяная корочка запеканки сразу вызывает аппетит, при желании подавать ее можно со сметаной, свежими овощами, зеленью. Для завтрака или обеда – это отличный вариант на скорую руку.

Ингредиенты:

Кабачок 450г

Творог средней жирности 180г

Яйцо куриное 2шт

Молоко 30мл

Мука 2ст.л

Твердый сыр 80г

Чеснок 1зубчик

Соль -по вкусу

Черный молотый перец -по вкусу

Шаги:

1. Подготовьте все продукты. В глубокую миску вбейте два куриных яйца и добавьте молоко.

2. Следом добавьте к яйцам и молоку творог. Если у вас крупнозернистый творог, протрите его через мелкое сито. Взбейте все ингредиенты при помощи миксера.

3. Добавьте в яично-творожную массу две ложки пшеничной муки, еще раз все перемешайте миксером или венчиком.

4. Твердый сыр натрите на мелкой терке, добавьте в тесто. Также всыпьте соль и перец по вкусу, один измельченный на прессе зубчик чеснока. Снова все перемешайте.

5. Кабачки вымойте и просушите, обрежьте хвостики с обеих сторон. После кабачки натрите тонкими длинными слайсами, можно при помощи овощечистки. Выложите в тесто все подготовленные кабачковые слайсы.

6. Перемешайте все ингредиенты хорошо, чтобы каждый кабачок был в тесте.

7. Сковороду хорошенько разогрейте и смажьте маслом, выложите всю подготовленную массу и прикройте сковороду крышкой. Готовьте на минимальном огне 15 минут.

8. Спустя время проверьте, края запеканки должны схватиться. При помощи тарелки переверните запеканку на другую сторону. Будьте аккуратны, запеканка очень нежная.

9. С обратной стороны готовьте запеканку также 15 минут.

10. Готовую аппетитную и невероятно вкусную запеканку подавайте к столу. Приятного вам аппетита!