Печёнку по этому рецепту даже дети съедают: просто нарезаю, смешиваю и на сковородку

От Рецепты Салатов

Быстрые котлеты из куриной печени. Для приготовления котлет печень не измельчаем в пюре, а мелко нарезаем ножом, что очень важно. За счетэтого котлеты будут иметь совершенно другой вкус и структуру. Для сочности и аромата к печени добавляем лук, зелень и специи. Яйца и мука помогает котлетам отлично держать форму в период жарки. Котлеты готовятся очень просто, получаются вкусными и сочными. Также не стоит забывать о полезности данного блюда.

Ингредиенты:

Куриная печень 500г

Лук репчатый 1шт

Сметана 2ст.л

Яйцо куриное 2шт

Петрушка -по вкусу

Мука 3-4ст.л

Чеснок сушеный 1ч.л

Хмели-сунели 1ч.л

Соль -по вкусу

Черный молотый перец -по вкусу

Шаги:

1. Куриную печень ополосните, высушите, освободите от жира и пленок, нарежьте мелким кубиком.

2. Головку лука очистите, нашинкуйте небольшими кубиками. Свежую петрушку или кинзу вымойте, накрошите ножом. Лук и зелень закиньте к печени. Вбейте яйца, добавьте сметану или взбитые жирные сливки.

3. Смесь перемешайте, всыпьте необходимое количество муки, добавьте указанные специи и соль по вкусу.

4. Массу тщательно перемешайте, соединяя все ингредиенты между собой.

5. На плите разогрейте сковороду, влейте масло. В горячее масло столовой ложкой уложите небольшие порции теста, формируя круглые заготовки одинакового размера.

6. Жарьте котлеты на среднем огне с двух сторон по 3 минуты до приобретения румяной корочки. Сковороду при этом накройте крышкой, чтобы внутренность котлет протушилась.

7. Котлеты после жарки промокните бумажными салфетками, убирая верхний маслянистый слой. Готовые котлеты подайте на стол в теплом виде, дополните их соусом, салатом или гарниром.

Приятного аппетита!