Кабачковая намазка на хлеб

От Рецепты Салатов

Рецепт очень вкусной намазки на хлеб на основе кабачков. Для усиления вкуса кабачок тушим вместе с луком и морковью. Овощи по данному рецепту после тушения не измельчаются в пюре, они остаются в виде небольших кусочков. В конце овощную массу дополняем плавленым сыром, которые делает вкус намазки сливочным, а консистенцию очень нежной. Подается блюдо на румяных гренках, которые для аромата и пикантности можно смазать чесноком, будет еще вкусней.

Ингредиенты:

Кабачок 400-500г

Лук репчатый 1шт

Морковь 1шт

Зелень 20г

Плавленый сырок 90г

Ломтик тостового хлеба 6-8шт

Чеснок 2зубчик

Растительное масло 1ст.л

Шаги:

1. Головку лука нарежьте мелким кубиком, закиньте на разогретую масляную поверхность сковороды, жарьте 2 минуты до легкой золотистости.

2. Морковь очистите, натрите на крупной терке, добавьте к луку. Овощи пассеруйте до мягкости 3-4 минуты, периодически перемешивая.



3. Кабачки также натрите на крупной терке, стружку добавьте к овощам. Кожицу у молодого плода можно не счищать.

4. Овощи жарьте на сильном огне до полного испарения овощного сока. Поскольку кабачок еще не солили, то сока выделится не очень много. Затем огонь уменьшите, приправьте солью, молотым чесноком и орегано, томите овощи до мягкого состояния около 5 минут.

5. Свежую зелень нарежьте, закиньте к овощам, перемешайте.

6. Мягкий плавленый сырок натрите на крупной терке, добавьте к овощам.

7. Смесь перемешайте, чтобы сырок равномерно распределился по всей массе. Как только сырок расплавится и превратится в сливочный соус, снимите емкость с плиты.

8. Параллельно приготовьте гренки. Квадратный тостерный хлеб обжарьте с помощью тостера до румяного цвета. Также это можно сделать на сковороде или в духовке. Каждую теплую гренку с одной стороны натрите зубчиком чеснока.

9. Кабачково-сырную смесь остудите, нанести на гренки толстым слоем, присыпьте зеленью, подайте на стол.

Приятного аппетита!