Кольца кабачков с мясной начинкой

От Рецепты Салатов

Очень оригинальное блюдо из кабачка и фарша на каждый день. Готовится оно достаточно просто, при этом выглядит очень изысканно и интересно. Из кабачков вырезаются кольца, которые наполняются мясным фаршем. Для сочности и аромата в фарш добавляется лук и чеснок. Жарится закуска в панировке из яиц и муки. Это порционное блюдо улетает со стола с молниеносной скоростью. Сочные и немного плотные кабачки отлично дополняю жареный мясной фарш.

Ингредиенты:

Кабачок 1-2шт

Мясной фарш 300г

Лук репчатый 1шт

Чеснок 1-2зубчик

Яйцо куриное 1шт

Мука 50г

Соль -по вкусу

Черный молотый перец -по вкусу

Растительное масло для жарки -по вкусу

Шаги:

1. В первую очередь подготовьте мясную начинку. Мясо заранее перекрутите в фарш или приобретите уже готовый фарш в магазине. Головку лука нарежьте мелкими кубиками, чеснок пропустите через пресс, лук и чеснок добавьте в фарш, присыпьте солью и молотым черным перцем по вкусу. Все компоненты тщательно перемешайте, лучше руками, чтобы получилась максимально однородная масса.

2. Кабачки ополосните, нарежьте шайбами толщиной примерно 1 см. Кожицу снимать не нужно, так кольца лучше будут держать свою форму после жарки. С помощью небольшой круглой формочки, выдавите середину каждого кружочка кабачка, получая кольца с одинаковой выемкой.

3. В середину колец выложите мясной фарш, формируя небольшие бугорки.

4. Каждую заготовку запанируйте в муке с двух сторон.

5. Яйцо разбейте в глубокую емкость, расколотите венчиком до однородности. После муки каждое кольцо с начинкой окуните в яичную смесь.

6. Параллельно на огне разогрейте сковороду с достаточным количеством масла. В горячее масло уложите запанированные заготовки.

Жарьте изделия на небольшом огне под крышкой примерно по 5 минут с каждой стороны. Мясная начинка должна немного зажариться.

7. Готовое блюдо выложите на бумажную салфетку, чтобы она впитала лишнее масло. Присыпьте измельченной зеленью.