Готовлю куриную грудку необычным способом

От Рецепты Салатов

Оригинальный и интересный способ, как вкусно приготовить куриную грудку. Мясо режим на куски, смешиваем с овощами, после запекаем в небольших багетах. Получаются хлебные лодочки с мясной начинкой внутри и сырной корочкой сверху. Курица в батоне сохраняет всю свою сочность. Блюдо прилучается очень ароматным и аппетитным, отлично подойдет для завтрака или перекуса, его удобно брать с собой в дорогу.

Ингредиенты:

Куриное филе 200г

Мини-батон 2шт

Помидоры 1шт

Лук репчатый 1шт

Яйцо куриное 1шт

Твердый сыр 100г

Майонез 1ст.л

Сливочное масло 10г

Соль -по вкусу

Черный молотый перец -по вкусу

Шаги:

1. Куриное филе ополосните, срежьте прослойки жира и тонкую пленку. Мясо нарежьте на куски среднего размера, поместите в глубокую емкость.

2. Помидор освободите от сочной мякоти внутри, чтобы смесь не была очень водянистой. Плотную часть помидора нарежьте кубиками. Головку лука натрите на терке или нарежьте мелким кубиком. Овощи добавьте к мясу, следом вбейте одно яйцо, добавьте майонез.

3. Смесь приправьте солью и молотым перцем, тщательно перемешайте, соединяя все компоненты между собой.

4. Два круглых мини-батона разрежьте на две продольные части. Снизу немного срежьте основание, чтобы заготовки были устойчивые. У каждой половинки чайной ложкой удалите мякоть внутри. Делайте это очень аккуратно, чтобы не повредить целостность заготовки.



5. Середину хлебных лодочек смажьте растопленным сливочным маслом, внутрь уложите куриное филе с овощами.

6. Сыр натрите на крупной терке, присыпьте им начинку.

7. Заготовки выложите на противень, загрузите в заранее разогретую духовку. Запекайте блюдо 25-30 минут при температуре 200 градусов.

8. Подайте лодочки с начинкой на стол в теплом виде, присыпьте свежей зеленью.

Приятного аппетита!