Салат с копченой курицей и кукурузой

От Рецепты Салатов

Готовим вкусный и аппетитный салат, который подойдет, как для семейного обеда, так и для праздничного мероприятия. Салат имеет пикантный вкус и аромат копченостей. Все компоненты отменно гармонирую между собой, их можно выложить слоями или перемешать в одной емкости. Сухарики и морковь по-корейски можно заранее приготовить самостоятельно. За счет сухариков салат получается очень сытным. Такое блюдо можно подавать на стол без каких-либо дополнений.

Ингредиенты:

Копченая куриная грудка 400г

Корейская морковь 300г

Консервированная кукуруза 250г

Зеленый лук 20г

Сухарики пшеничные 50г

Майонез 3ст.л

Соль -по вкусу

Черный молотый перец -по вкусу

Шаги:

1. Подготовьте ингредиенты для салата.

2. Копченую курицу нарежьте брусочками или тонкой соломкой, закиньте в глубокую емкость, где будут смешиваться все компоненты.

3. Морковь по-корейски избавьте от возможных пряностей, например, перец горошком. Очень длинные полоски моркови разрежьте пополам или на несколько частей.

4. Кукурузу из банки откиньте на сито, чтобы стек маринад. После консервированную кукурузу переложите в основной состав.

5. Добавьте пряные сухарики, которые можно предварительно приготовить самостоятельно или приобрести уже готовый продукт в магазине. Зеленый лук сполосните под проточной водой, нарежьте кольцами, закиньте в салат. Смесь заправьте легким салатным майонезом, сдобрите солью, перцем по вкусу. Если используете очень острую морковь по-корейски, то перец лучше не добавлять.

6. Все ингредиенты тщательно перемешайте ложкой, чтобы майонез полностью их окутал. Салат переложите в тарелку, сразу подайте на стол.