Сосиски с сыром в лаваше

От Рецепты Салатов

Блюдо отлично подойдет для быстрого завтрака или сытного перекуса. Из тонкого лаваша формируются небольшие трубочки с начинкой. Для начинки берем тонкие сосиски хорошего качества, сыр, который быстро расплавляется, и вареные яйца. Перед жаркой на сковороде трубочки панируются в яйце, это делает лаваш мягким, похожим на тесто. В итоге получается некая вариация сосисок в тесте.

Ингредиенты:

Лаваш тонкий 2шт

Сосиски 6шт

Яйцо куриное 3шт

Твердый сыр 150г

Сметана 70г

Яйцо для панировки 1шт

Молоко 30мл

Укроп сушеный 1ч.л

Соль 1/2ч.л

Черный молотый перец 1/4ч.л

Шаги:

1. Яйца сварите вкрутую, очистите и остудите. Желток и белок натрите на мелкой терке, поместить в глубокую емкость. Твердый сыр также натрите на мелкой терке, добавьте к яйцам. Смесь заправьте сметаной, присыпьте солью и молотым перцем, тщательно перемешайте.

2. Тонкий лаваш нарежьте на 6 полоскок, которые по ширине будут соответствовать длине сосисок. Один край каждой полоски смажьте яично-сырной смесью.

3. На край полосок с начинкой уложите по одной сосиски.

4. Полоски с сосисками сверните в плотные рулеты.

5. В отдельную емкость вбейте яйцо, добавьте немного молока, всыпьте сухой укроп, немного соли, расколотите венчиком до однородности. Каждый рулет поочередно запанируйте в яичной смеси.

6. Затем заготовки сразу выложите на разогретую масляную поверхность сковороды. Жарьте рулеты на среднем огне со всех сторон до приобретения румяной корочки.

7. Готовое блюдо подайте на стол в теплом виде. Дополните рулеты каким-либо соусом.

Приятного аппетита!