Заливное из куриных желудков

От Рецепты Салатов

Готовим оригинальную закуску из куриных сердечек. Блюдо готовится очень просто и быстро, основное время тратится на варку самих сердечек. Куриные сердечки варим до готовности, нарезаем на куски. В бульон обязательно добавляем ароматные специи, а также лук и чеснок, заливаем им сердечки. Чтобы бульон приварился в желеобразную массу, используем быстрорастворимый желатин. Закуска очень красиво и необычно смотрится в разрезе. Своим внешним видом она украсит любой праздничный стол. Блюдо считается диетически и очень полезным.

Ингредиенты:

Желудки куриные 1кг

Лук репчатый 1шт

Лавровый лист 2шт

Перец горошком 5-6шт

Чеснок 2зубчик

Смесь специй -по вкусу

Соль -по вкусу

Желатин 30г

Шаги:

1. Возьмите все необходимые продукты по списку.

2. Подготовьте куриные желудки – вымойте, срежьте жировые прослойки. Желудки уложите в кастрюлю подходящего диаметра, залейте водой (1.5 л), установите на огонь.

3. После кипения снимите всю пену на поверхности. Огонь уменьшите до минимального. Головку лука очистите, уложите в жидкость в целом виде. Варите желудки следующие 2,5 часа до готовности.

4. Примерно за час до конца процесса добавьте в бульон лавровый лист, перец горошком и соль по вкусу.

5. Спустя время готовые желудки достаньте из бульона, немного остудите, разрежьте на несколько частей. Они должны быть очень мягкими, легко разламывать на куски. Глубокий контейнер застелите пищевой пленкой в несколько слоев, внутрь уложите желудки, присыпьте специями.

6. В горячий бульон добавьте измельченный чеснок и быстрорастворимый желатин. Перемешивайте его, пока крупицы желатина полностью не растворятся в жидкой основе.

7. Бульон вылейте в емкость на желудки через сито, избавляя его от всех пряностей.

Накройте содержимое контейнера пищевой пленкой, остудите. Сверху поставьте плоскую тарелку и груз, загрузите в таком виде в холодильник примерно на 6 часов, чтобы бульон полностью застыл.

8. Готовое блюдо избавьте от пленки, нарежьте на порционные пластинки, подайте на стол. Закуска отлично держит форму, долгое время не тает при комнатной температуре.
Приятного аппетита!