Ленивые беляши из творожного теста

От Рецепты Салатов

Рецепт ленивых беляшей быстрого приготовления. Изюминкой этого рецепта является творожное тесто, из которого будем делать беляши. Оно получается очень мягким и нежным, при этом абсолютно не чествуется вкус творога. Творожное тесто отменно сочетается с любой мясной начинкой. Ленивые беляши не требуют лепки. Тесто раскатывается в пласт, смазывается мясным фаршем и режется на куски. После жарки в масле беляши сразу готовы к подаче на стол. Такие беляши имеют очень необычный, но привлекательны и аппетитный внешний вид.

Ингредиенты:

Творог средней жирности 200г

Яйцо куриное 2шт

Сода 1щепотка

Мука 2стакан

Мясной фарш 500-700г

Соль -по вкусу

Черный молотый перец -по вкусу

Шаги:

1. В глубокую емкость поместите творог, вбейте 2 яйца, добавьте щепотку соды. Соду гасить уксусом не нужно, поскольку в тесте присутствует кислая среда — творог.

2. Творог и яйца взбейте блендером до однородности.

3. Муку просейте через сито, всыпьте в основной состав, добавьте щепотку соли.

4. Заместите руками густое мягкое тесто, оно должно слегка приставать к рукам. Тесто накройте, отставьте, в это время займитесь приготовлением мясной начинки.

5. Мясо заранее перекрутите через мясорубку в фарш, приправьте солью и перцем, добавьте чеснок, измельченный под прессом, тщательно перемешайте.

6. Рабочую поверхность присыпьте мукой, выложите комок теста. Раскатайте его скалкой в тонкий пласт. Сверху нанести мясную массу, распределите ее ровным слоем.

7. Тесто с начинкой сверните в плотный рулет. Рулет нарежьте на одинаковые куски шириной 1-1,5 см.

8. На плите разогрейте сковороду, влейте достаточное количество масла. Заготовки слегка прижмите руками, чтобы они не были сильно высокими, уложите в горячее масло.

9. Жарьте их на небольшом огне под крышкой по 3-5 минут с каждой стороны до приобретения румяной корочки.

10. Беляши после жарки хорошо промокните салфетками, чтобы убрать маслянистый слой. Подайте их на стол в теплом виде.

Приятного аппетита!